Главная | Регистрация| Выход| Вход Приветствую Вас Гость | RSS
                                      

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ReZSeT  
GAME TEAM XTREME FORUM » Общение » ТУПИК » Чернобыльская авария
Чернобыльская авария
engineДата: Пятница, 25.04.08, 20:47 | Сообщение # 1








Местный
Бабло: 109 $ 
Награды: 0

_________________________
Авария на Чернобыльской АЭС, произошедшая 26 апреля 1986 года, стала крупной техногенной и гуманитарной катастрофой XX века.

В первые недели после аварии радиационная обстановка определялась в основном радионуклидами йода и была весьма напряженной.

На больших территориях наблюдалось повышенное содержание радионуклидов в молоке, овощах, мясе и других видах сельхозпродукции. В этот период и происходило преимущественное облучение щитовидной железы, сорбирующей радионуклиды йода, поступавшие в организм с продуктами питания и воздухом. В последующем, по мере распада короткоживущих радионуклидов, радиационная обстановка стала определяться радионуклидами цезия.

Непосредственно во время аварии острому радиационному воздействию подверглось свыше 300 человек из персонала АЭС и пожарных. Из них 237 был поставлен первичный диагноз «острая лучевая болезнь» (ОЛБ). Наиболее тяжело пострадавших, а это 31 человек, спасти не удалось. После аварии, к работам по ликвидации ее последствий были привлечены сотни тысяч граждан СССР, из них около 300 тысяч — граждане Беларуси и России.

Несмотря на принятые меры по ограничению облучения участников работ по ликвидации последствий аварии, значительная часть из них подверглась облучению в дозах порядка предельно допустимой (250 мЗв в 1986 г.).

По оценкам, выполненным в рамках реализации проекта Европейского сообщества по созданию атласа загрязнения Европы цезием после чернобыльской аварии, территории 17 стран Европы общей площадью 207,5 тыс. кв. км оказались загрязненными цезием с плотностью загрязнения свыше 1 Ки/кв.км, в том числе Беларусь — 43,5 тыс. кв. км, Россия — 59,3 тыс. кв. км и Украина — 37,6 тыс. кв. км.

Это место всегда тянуло меня к себе, завтра исполняется 22 года со взрыва Чернобыльской АЭС.

Здесь можно обсудить вещи, непонятные вам и др.


ОДИНОЧКА)
 
PITДата: Пятница, 25.04.08, 21:20 | Сообщение # 2








Уважаемый
Бабло: 381 $ 
Награды: 3

_________________________
мммммм,фсем советую посмотреть документальный фильм National Geographic про Чернобыль!!!!

Добавлено (25.04.2008, 21:18)
---------------------------------------------

Добавлено (25.04.2008, 21:20)
---------------------------------------------
Разрушенный четвёртый реактор,кабина операторов станции находится справа от внешней трубы!

 
STUNTДата: Пятница, 25.04.08, 23:27 | Сообщение # 3








Костяк Форума
Бабло: 929 $ 
Награды: 8

_________________________
Уже видел этот док.фильм там еще вроде показывали кадры после взрыва.

Добавлено (25.04.2008, 23:27)
---------------------------------------------
http://pripyat.com/ вот кстати сайт про ПРИПЯТЬ


 
ReZSeTДата: Суббота, 26.04.08, 15:54 | Сообщение # 4








Костяк Форума
Бабло: 1357 $ 
Награды: 21

_________________________
дауж, стрёмно что бахнулоБ.... там последствия терь вообще ппц, слышал что дождевые черви вырасли в 2 раза больше от нормы, и вообще там зверьё теперь мутирует, вполне возможно что история про сталкера окажется прадой surprised

Скажите нет! сидеть в АСЬКЕ!!! Аська - зло, маст дай!

Смотришь ДОМ2?
Ты что FinishKA?

 
DoinK_UAДата: Суббота, 26.04.08, 16:11 | Сообщение # 5








[Лохобой]
Бабло: 370 $ 
Награды: 0

_________________________
да нормально у нас все
Через 22 года после ужасной аварии на Чернобыльской атомной станции жизнь в 30-километровой зоне отчуждения бьет ключом. В этом убедилась фотограф журнала Корреспондент Наталья Кравчук.
http://gallery.korrespondent.net/ukraine/558


Ушел на свалку вместе с FO2
 
HanДата: Воскресенье, 27.04.08, 06:23 | Сообщение # 6








[Virilis]
Бабло: 460 $ 
Награды: 2

_________________________
Нормально, не нормально, но последствия этой аварии ещё долго будут проявляться!!! sad Я вообще против всех АЭС, лучше бы ветровые генераторы поставили как в Европе!!! И никакой опасности и рисков катастроф!!!

Во мне нет ничего первоначального. Я — совместное усилие всех тех, кого я когда-то знал.
 
TroFFДата: Воскресенье, 27.04.08, 08:42 | Сообщение # 7








Советник
Бабло: 160 $ 
Награды: 0

_________________________
Хаха! biggrin
Чтоб вырабатывать стокаже электроэнергии как одна современная АЭС, придётся ветровыми турбинами пол Украйны заставить tongue


Задрот — обычно очкастый подросток-переросток, тупо играющий в одну и туже игру. Этот процесс называется задрачиванием. В процессе задрачивания, задрот досконально изучает игру, все ее хитрые приемы и баги, что позволяет задроту легко одерживать победу над нубами и пользователями, которые зашли просто поиграть.
Задротов нередко путают с дрочерами. Это не совсем верно в том плане, что полное погружение в процесс задрачивания кагбэ не оставляет времени на другие хобби (и наоборот). Однако, физиологические потребности организма никуда не денешь. Но познакомиться с девушкой задрот боится или у него это просто не получается, а для похода к "феям" слишком большое ЧСВ или просто не хватает денег. В итоге задрот это почти всегда дрочер, притом что дрочер задротом может и не быть.
 
PITДата: Воскресенье, 27.04.08, 18:56 | Сообщение # 8








Уважаемый
Бабло: 381 $ 
Награды: 3

_________________________
Лично я думаю что лучше естественной инергией пользоваца(вада,ветер,солнце) ! Ее же столько много,а люди используют топливо и загрезняют этим дерьм...м фсю плонету!
 
ReZSeTДата: Воскресенье, 27.04.08, 20:36 | Сообщение # 9








Костяк Форума
Бабло: 1357 $ 
Награды: 21

_________________________
топливо тоже естественная энергия, и загрязнение атмосферы думаю больше от сжигания покрышек biggrin

Скажите нет! сидеть в АСЬКЕ!!! Аська - зло, маст дай!

Смотришь ДОМ2?
Ты что FinishKA?

 
OGANДата: Воскресенье, 27.04.08, 20:38 | Сообщение # 10













Атомная энергея самая безопасная! тут просто накосячили с реактором tongue
 
HanДата: Понедельник, 28.04.08, 08:53 | Сообщение # 11








[Virilis]
Бабло: 460 $ 
Награды: 2

_________________________
Quote (OGAN)
Атомная энергея самая безопасная!

До поры до времени!!! angry


Во мне нет ничего первоначального. Я — совместное усилие всех тех, кого я когда-то знал.
 
ReZSeTДата: Пятница, 02.05.08, 10:01 | Сообщение # 12








Костяк Форума
Бабло: 1357 $ 
Награды: 21

_________________________
нехер было к пульту допускать неопытных работников, да еще и на нагрузку реактор в это время испытывать, кому такое в голову пришло? убил бы нах

Скажите нет! сидеть в АСЬКЕ!!! Аська - зло, маст дай!

Смотришь ДОМ2?
Ты что FinishKA?

 
DoinK_UAДата: Пятница, 02.05.08, 12:52 | Сообщение # 13








[Лохобой]
Бабло: 370 $ 
Награды: 0

_________________________
там эксперимент делали ночью, ну не получилось biggrin совки одним словом. Пацык с работы рассказывал, он в то время в Киеве жил, так вот, после выброса на ЧАЭС 26 апреля их на майские праздники 1-2 или 9 заставляли выходить на парад прикиньте, это дети, он тогда еще в школе училсо, Киев весь нах в пыли чернобыльской, а совки на парад всех гонят во УШЛЕПКИ

Ушел на свалку вместе с FO2

В посте покопался  DoinK_UA - Пятница, 02.05.08, 12:53
 
ReZSeTДата: Понедельник, 05.05.08, 21:07 | Сообщение # 14








Костяк Форума
Бабло: 1357 $ 
Награды: 21

_________________________
кстати этот лосяра не от туда?


Скажите нет! сидеть в АСЬКЕ!!! Аська - зло, маст дай!

Смотришь ДОМ2?
Ты что FinishKA?

 
AigorДата: Понедельник, 05.05.08, 23:10 | Сообщение # 15








Костяк Форума
Бабло: 827 $ 
Награды: 3

_________________________
Quote (ReZSeT)
кстати этот лосяра не от туда?

Ужос... surprised


Шас играет: Armored Warfare, The Crew 2
 
GAME TEAM XTREME FORUM » Общение » ТУПИК » Чернобыльская авария
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: