Главная | Регистрация| Выход| Вход Приветствую Вас Гость | RSS
                                      

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GTX_OGAN  
GAME TEAM XTREME FORUM » GTX GAMES » FLATOUT 2 » Сравнение составных Flatout2 с составными других игр. (Тут можно философствовать.)
Сравнение составных Flatout2 с составными других игр.
AigorДата: Понедельник, 07.03.11, 01:58 | Сообщение # 1








Костяк Форума
Бабло: 827 $ 
Награды: 3

_________________________
В последний раз я играл во второй флэт где-то в октябре. Решил запустить его, заодно и сравнить его с другими гонками. Я понимаю, что флэт все-таки особая игра, аркада со своей физикой и так дальше, поэтому ее сравнивать, например, из симами или совсем аркадами непросто, да и немного не правильно, но все-таки очень хочется. wink

За это время, я посидел по немного в других гонках ("Скорость онлайн", "NFS Shift" и "NFS Most wanted", Test drive unlimited 2, Мост Вантед, nail'd... ну и в "Gran Turismo 5") и однажды мне стало интересно, как я буду сейчас воспринимать второй флэт. Запускаю игру, одиночную гонку и о ужос. Трассы маленькие, что капец. Раньше для меня, к примеру, трасса "Speedway left" казалась достаточно большой, а шас пятачёк какой-то, особенно если ее сравнить с реально существующей трассой "Индианаполис Мотор Спидвей" (ее длина 4,192 км), на какой я намотал, наверное, несколько тисяч кругов. Довнтауны по размерам не идут ни в какое сравнение из реальными серьезными трассами длиной по 10-15 км и тем более с 20км Нордшляйфе или 25км Нюрнбургринг+Нордшляйфе.
Хотя на таких серьезных большых трассах мне очень не хватает милых флэтовских вещей, типа разрушаемых заборов, мебели, стекла, покрышек,дров, левых авто и прочего мусора.

Также интересно сравнить, в какой гонке самые быстрые авто и требуют самой высокой реакции. Понятно, также, что в разных гонках и метры разные, тоесть при номинально одиноковой скорости, например, спидометр показывает 200км/час, в одной игре авто пройдет за секунду на такой скорости 40 метров, во второй 50, в третьей 55... Вот тут наверное и самое интересное в сравнениях. Я хочу сравнить флэтовские ведёрка с ключевыми авто из других игр.
В качестве эталона, я беру нашу любимую Булку ЖТ, с какой я невольно и сравниваю все другие.
А вот как их сравнивать, вот тут и главный вопрос.
Я думаю, что можно для начала заценить ускорение авто, а потом если появится желание, то можно сделать и что-то более изорщеное, типа замера длины участка трассы в корпусах авто и прохождение его за время и так далее...
Наверно начну из разгона. Для начала, я замерил разгон Булки ЖТ. Замерял его через запись видео быстрого старта при помощи Fraps'а, а потом заценки этого времени из секундомера. Замерял на длиной прямой (ага :)) СС2 (там где старт и финиш).

Результаты получились у меня такие:
Булка ЖТ без нитры:
- от 0 до 100 - примерно 2,7 сек;
- от 0 до 200 - примерно 6,2 сек;
- от 0 до 300 - примерно 11,2 сек;
Булка ЖТ с нитрой:
- от 0 до 100 - примерно 1,4 сек;
- от 0 до 200 - примерно 2,4 сек;
- от 0 до 300 - примерно 3,9 сек.

Потом я думаю замерить несколько тачек из GT5 и так далее. Если кто-то рубится в какую-то другую гонку, то предлагаю тож так замерить время разгона какой-то убертачки.


Шас играет: Armored Warfare, The Crew 2
 
GAME TEAM XTREME FORUM » GTX GAMES » FLATOUT 2 » Сравнение составных Flatout2 с составными других игр. (Тут можно философствовать.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: