Главная | Регистрация| Выход| Вход Приветствую Вас Гость | RSS
                                      

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ReZSeT  
GAME TEAM XTREME FORUM » Общение » ТУПИК » Что читаем?
Что читаем?
AigorДата: Четверг, 17.07.08, 01:13 | Сообщение # 1








Костяк Форума
Бабло: 827 $ 
Награды: 3

_________________________
Основной вопрос темы такой - "что читаем сейчас и что мы любим читать". Повторяю читать, а не смотреть. smile
Например я очень люблю читать историческую литературу и фентези, хотя другими жанрами тож не брезгую.
Мой топ:
1) Глен Кук - серия "Черный отряд", "Империя тьмы" и все остальное этого автора;
2) Джордж Мартин - серия "Песня льда и пламени" и про Хевиланда Тафа серия отличная, проще говоря все отличное;
3) Ник Перумов - серии "Хранитель мечей", "Хроники Хьерварда", короче все, написаное этим автором;
4) Анджей Сапковский - серия "Ведьмак";
5) "Молодой" Юрий Никитин - серии "Трое из леса" и "Троецарствие" просто люкс, другие книги (особенно последнии) мне не очень;
6) Роберт Энтони Сальваторе - серия про Дризздта и все остальное;
7) Алексей Пехов - серия "Хроники Сиалы" и все остальное;
8) Роберт Ирвин Говард - серии про Конана (мой любимый герой детства) и про Волков морей;
9) Виталий Зыков - серия "Дорога домой";
10) Хобб Робин - серия "Сага о шуте и убийце".
Это моя десятка любимых авторов на вскидку. Возможно что я когото забыл и моя десятка может изменится. Предлагаю вам выкладывать имена своих любимых писателей, чем больше, тем лучше.
Мне это очень интересно и надеюсь не только мне. smile


Шас играет: Armored Warfare, The Crew 2
 
TroFFДата: Четверг, 17.07.08, 08:43 | Сообщение # 2








Советник
Бабло: 160 $ 
Награды: 0

_________________________
Какие-то у нас темы пошли высокоинтеллектуальные biggrin

Я в плане книг почемуто старомоден, может из-за того что сейчас пишут в основном в жанре фэнтази или фантастики, которую я не очень люблю..
Вот что в принципе из современного прочитал и мне понравилось, но это исключение так сказать:

Бен Бова - вся серия рассказов "Орион"
Саймон Грин - книги из цикла "Хок и Фишер" очень интересные, ещё помню книгу читал понравилась "Кровь и честь"

Читал японского автора Харуки Мураками такие книги как "Охота на овец" "Дэнс" "Кафка на пляже" лично мне чтение давалось очень сложно, но я всё таки дочитал до конца, книги своеобразные и интересные непохожи на других.

А так мои любимые книги это классика, очень люблю французскую в частности, перечислять романы нет смысла их много и все их знают, перечислю авторов
1) Дюма
2) Моруа
3) Мопассан
4) Гёте
5) Данте
6) Шекспир


Задрот — обычно очкастый подросток-переросток, тупо играющий в одну и туже игру. Этот процесс называется задрачиванием. В процессе задрачивания, задрот досконально изучает игру, все ее хитрые приемы и баги, что позволяет задроту легко одерживать победу над нубами и пользователями, которые зашли просто поиграть.
Задротов нередко путают с дрочерами. Это не совсем верно в том плане, что полное погружение в процесс задрачивания кагбэ не оставляет времени на другие хобби (и наоборот). Однако, физиологические потребности организма никуда не денешь. Но познакомиться с девушкой задрот боится или у него это просто не получается, а для похода к "феям" слишком большое ЧСВ или просто не хватает денег. В итоге задрот это почти всегда дрочер, притом что дрочер задротом может и не быть.
 
PITДата: Четверг, 17.07.08, 09:50 | Сообщение # 3








Уважаемый
Бабло: 381 $ 
Награды: 3

_________________________
ничитал
 
CLAN_UAДата: Пятница, 18.07.08, 11:48 | Сообщение # 4








Советник
Бабло: 189 $ 
Награды: 0

_________________________
Жаль я не родился с тягой к книгам подобного рода!Не читаю таких! Читаю но другие!

- Радиоелектроника 500ст. \ 50% прочитал
- Професиональное рисование 300ст. \ 20 %
- Химия 500 ст. \ 30%
- Финанасовый рынок 300ст. \ 100%
Проблема прочитать + проблема зделать на практике! Особенно рисование и електроника!

Я написал те что щас читаю! Было много других! Но то уже пройденый етап!

Added (2008.July.18, 11:48:50 Am)
---------------------------------------------
Хотел уточнить! То что я читаю ето не задание с университета! У меня даже предметов таких нет! Ето просто для себя! И там пишут не про то что пишут в подобных книгав в школе, универе. Там отдельные вопросы росматриваются в книгах!

 
FlexДата: Пятница, 18.07.08, 19:14 | Сообщение # 5








Советник
Бабло: 197 $ 
Награды: 0

_________________________
Что недавно читал (в течение полугода):
Р. Бах "Мост через вечность" и "Чайка по имени Ливингстон"
О. Генри - Рассказы.
Достоевский - "Униженные..." - никак до конца не дойду.
Л. Толстого - "Крейцерову сонату" а "А. Каренину" - только начал месяца 3 назад и всё еще читаю. Посл. время по главе- по две в неделю biggrin
"Алхимика" (Пауло Коэльо) прочёл.
"Социальная психология" (Д. Майерс) - пока ок. 60%
"Слепой музыкант" (Короленко В.Г.)
"Казус Кукоцкого" (Л. Улицкая)
"Письмо незнакомки", "Нетерпение сердца" (Стефан Цвейг).
И ещё чего... не помню

А до этого кучу психологической литературы разных авторов перечитал (увлекался как-то).
Фантастику раньше читал - обожал.

===============

Quote (CLAN_UA)
Проблема прочитать + проблема зделать на практике! Особенно рисование и електроника!

А зачем же читаешь, если проблема? И темы разные такие. Или нравится всё-таки? smile
 
CLAN_UAДата: Пятница, 18.07.08, 19:44 | Сообщение # 6








Советник
Бабло: 189 $ 
Награды: 0

_________________________
Да мне очень интересно! Просто както хочется все ето знать и научится! Сижу читаю , делаю, рисую. Ну очень хочу научится рисовать портреты! А електонику всякую давно уже читаю! Правда уже прочитал мнго других книг по разным темам! А етих 4 читаю щас! Правда финансы уже дочитал. Просто мозг просит давай давай я еще хочу! Голодает! И что тут поделаеш!
............
Но почемуто не тянет на фантастику, детективы, романы, фентези и так далее! Вопще не тянет! Мозг у меня переборчив! :)))
 
FlexДата: Пятница, 18.07.08, 20:47 | Сообщение # 7








Советник
Бабло: 197 $ 
Награды: 0

_________________________
smile
Quote (CLAN_UA)
Правда финансы уже дочитал.

И какое приложение на практике этим знаниям будет? А ты учишься на какую специализацию или направление?

Чем рисовать пробуешь? Краски, уголь, карандаш?

В посте покопался  Flex - Пятница, 18.07.08, 20:48
 
CLAN_UAДата: Пятница, 18.07.08, 21:54 | Сообщение # 8








Советник
Бабло: 189 $ 
Награды: 0

_________________________
:))) Нет не углем ! Росмешыл! Да нет! Я люблю карандаш! Для таво чтоб нарисовать красками нужно много цветов, оттенков, и так далее!Много работы! Которая потом может не оправдать надежды!Много времени надо! А карандаш он как все цвета!Рисуеш и красиво! И всем нравится очень! И времени много не надо! Хотя некто не заприщает потом накинуть краски!
.................
Я учюсь на економическом! " Економика предприятия"!
.................
А приложение будет! Думаю я чтото придумаю!:) Финансы поют романсы! :)) Главное не споткнутся! И не потерять смекалку!
 
wyxДата: Понедельник, 21.07.08, 18:38 | Сообщение # 9








Новичек
Бабло: 12 $ 
Награды: 0

_________________________
читаю форум и газеты всякие по мелочи, игроманию читаю, литературой не увлекаюсь, тока про аномальные явления люблю cool
 
AigorДата: Среда, 23.07.08, 02:22 | Сообщение # 10








Костяк Форума
Бабло: 827 $ 
Награды: 3

_________________________
Хочу еще добавить, что я люблю читать книги из цыкла Warhammer40k и Warhammer Fantasy.
Еще в последнее время набирает популярность среди писателей "сеттинг" из мира Сталкер. За последний год появилось очень много качественных книго-боевиков. Советую почитать такие как:
- "Зона поражения" и "Линия огня" Василия Орехова;
- "Эпицентр удачи" Дмитрия Янковского (другие книги Янковского тоже советую);
- "Холодная кровь" Романа Глушкова;
- "Мечта на поражение" и "Дом на болоте" Алексея Калугина.
Другие книги тож ниплохие, если чесно, то книги из серии "Сталкер" мне принесли больше удовольствия, чем сама игра (хотя она тож неплохая, особено пропатченая и с модами).


Шас играет: Armored Warfare, The Crew 2
 
OPS_QQДата: Среда, 23.07.08, 21:16 | Сообщение # 11








[кукушкО]
Бабло: 1044 $ 
Награды: 23

_________________________
Как-то сразу и не упомнишь все... много всего читаю и люблю читать и перечитывать - иногда целиком, иногда только кусочки особенно тронувшие... Читаю обычно параллельно 2-3 книжки разного жанра... Ну... вкусы у меня немного другие... видимо, в силу пола женского shy
Терь конкретика))
Люблю читать такие старые добротные романы про любовь и человеческие отношения... shy love "Красное и черное" Стендаля; "Три мушкетера" Дюма, "Замок Броуди" Кронина, "Джен Эйр" Бронте, Фейхтвангер, Бальзак... и наших писателей естественно тоже "Анна Каренина", "Первая любовь" и "Ася"... ммм happy
Очень люблю читать о Великой Отечественной Войне - Бека, Фадеева, Платонова, Симонова... любимый автор на сегодняшний день - Борис Васильев и сообтветственно его "В списках не значился" и "А зори здесь тихие"...
Еще люблю почитать что-нибуть такое советско-патриотическое типа "Поднятой целины" и "Вечного зова"=))
А еще, а еще люблю детские книжки angel такие повести и рассказы типа "Трех толстяков", "Шел по городу волшебник", "Тимур и его команда"... и "Карлсона" с "Муми-Троллями" happy
С фентези мое знакомство приключилось можно сказать с классики - с Толкиена и его "Властелина колец" - было прочитано на одном дыхании)) Потом был такой некислый переход - Успенский "Время Оно"... за неимением прочтенных аналогов юмор казался искрометным, но... перечитывать не хотелось - и до сих пор не хочется happy Зато потом в руки попался Андрей Белянин - и вот его трилогию "Меч Без Имени"-"Свирепый Ландграф"-"Век святого Скиминока" уже хочется читать много раз - ужасно смешно biggrin А еще "Тайный сыск Царя Гороха" и "Летучий корабль"... Серьезное, если так можно выразиться, фентези чего-то больше не идет... Перумова, Кука, Фрая чет не осилила... правда вот щас на безрыбье в деревне стала читать нечто фентезийное(название-автора, хоть убейте - не помню=)) - вроде и ничё так...
biggrin Чет немеренный пост получился - пока хватит=)) потом еще допишу))




Ты что FinishKA?

Кукушко кукушонку купила капУшон


В посте покопался  OPS_QQ - Среда, 23.07.08, 21:17
 
FlexДата: Среда, 23.07.08, 23:04 | Сообщение # 12








Советник
Бабло: 197 $ 
Награды: 0

_________________________
book prof respect
 
GTX_OGANДата: Четверг, 04.09.08, 01:55 | Сообщение # 13








[INTERCEPTOR]
Бабло: 2170 $ 
Награды: 25

_________________________
Советую всем прочитать С. Лукьяненко - Лабиринт отражений deal

 
PITДата: Четверг, 04.09.08, 05:59 | Сообщение # 14








Уважаемый
Бабло: 381 $ 
Награды: 3

_________________________
Читаю форум!

Добавлено (2008.Сентябрь.04, 5:59:00 Am)
---------------------------------------------
PIT,

 
OPS_QQДата: Четверг, 04.09.08, 10:03 | Сообщение # 15








[кукушкО]
Бабло: 1044 $ 
Награды: 23

_________________________
Quote (PIT)
Читаю форум!

biggrin да это вообще буквально настольная книга




Ты что FinishKA?

Кукушко кукушонку купила капУшон
 
GAME TEAM XTREME FORUM » Общение » ТУПИК » Что читаем?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: