Главная | Регистрация| Выход| Вход Приветствую Вас Гость | RSS
                                      

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ReZSeT  
GAME TEAM XTREME FORUM » Общение » Hard & Soft » Страдает ли ваш компьютер от вашего гнева?
Страдает ли ваш компьютер от вашего гнева?
Страдает ли ваш компьютер от вашего гнева?
1. Да,чаще всего клавиатура [ 7 ] [31.82%]
2. Да,чаще всего сис.блок [ 1 ] [4.55%]
3. Да,чаще всего монитор [ 0 ] [0.00%]
4. Да,страдает причем весь [ 0 ] [0.00%]
5. Нет [ 10 ] [45.45%]
6. Уже отмучался [ 4 ] [18.18%]
Всего ответов: 22
DoinK_UAДата: Пятница, 25.07.08, 00:43 | Сообщение # 16








[Лохобой]
Бабло: 370 $ 
Награды: 0

_________________________
Quote (NiGhT_H@nTeR)
Если я буду страдать, то и он будет

пльюс пеццот biggrin biggrin biggrin


Ушел на свалку вместе с FO2
 
FlexДата: Пятница, 25.07.08, 11:14 | Сообщение # 17








Советник
Бабло: 197 $ 
Награды: 0

_________________________
Лично у менясь всё обычно тихо и мирно.
И вообще я всё свое компьютерное "барахло" smile оч. берегу.
Протираю частенько, клавиатурку продуваю, внутри блока кисточкой и пылесосиком прохожусь...

Правда совсем недавно моя мышка и клава всё-тки немножко пострадали от моего гнева. biggrin
Инициатором этого явилась одна игрушИчка - "Alone In The Dark".
Вот же меня доводил тупизм разработчиков, которые перемудрили с переключением камеры и управлением!
По клавишам пришлось долбать, когда не смог пропустить ролик, который отсмотрел уже 20-й раз!!!
Потом реально кинул мою мышу об пол! Но она-таки не достигла цели, повисла на проводе, иначе был бы хороший шмяк! laugh

Quote (CLAN_UA)
За 5 лет под клавиши попадали семечки, кусочки конфет, скрепки, разные детальки мелкие типа проводков всяких!

А мне понравился твой рассказик! smile
Я клавиатурку, бывает, разбираю, потом ту часть, что с клавишами несу и ставлю под душ (включаю массажный - одиночная термоядерная smile струя, аж кожу щиплет, когда поливаешься) и снизу вверх под неё поливахаю. Потом воду вытряхиваю и немножко сушу феном. И клава снова сверкает как новая! shades
 
RUSSДата: Пятница, 25.07.08, 16:17 | Сообщение # 18








Новичек
Бабло: 21 $ 
Награды: 0

_________________________
если я психану то долбану не по клаве а по столу лучше.Хотя он у меня скоро развалиться

RUSЯ WRX
 
DoinK_UAДата: Пятница, 25.07.08, 16:45 | Сообщение # 19








[Лохобой]
Бабло: 370 $ 
Награды: 0

_________________________
Quote (RUSS)
снизу вверх под неё поливахаю. Потом воду вытряхиваю и немножко сушу феном. И клава снова сверкает как новая!

да ну, это гонево, смазка со временем вымываеццо, потом клавиши скрипят, западают, затирают об направляющие


Ушел на свалку вместе с FO2
 
FlexДата: Пятница, 25.07.08, 20:11 | Сообщение # 20








Советник
Бабло: 197 $ 
Награды: 0

_________________________
Quote (DoinK_UA)
смазка со временем вымываеццо

biggrin Да не... у меня ж не советская клавиатура, которую, видимо, солидолом надо было смазывать. laugh
Единственное, где есть смазка, по-моему под клавишей SPACEBAR, там где рамочка проволочная и всё... smile
Остальное без капли смазки ходит. Вот тока что посморел.

Added (2008.July.25, 8:11:31 Pm)
---------------------------------------------

Quote (RUSS)
Хотя он у меня скоро развалиться

Ни-ччиго себе!.. shock
Ты што, таэквондист? Или кунг-фуист? biggrin
 
RUSSДата: Пятница, 25.07.08, 21:35 | Сообщение # 21








Новичек
Бабло: 21 $ 
Награды: 0

_________________________
biggrin от души посмеялся.Просто столу уже 20 лет smile

RUSЯ WRX
 
FlexДата: Пятница, 25.07.08, 22:25 | Сообщение # 22








Советник
Бабло: 197 $ 
Награды: 0

_________________________
Смешной рассказик

ВОПРОС:
Полгода назад купил себе комп с Windows ХР. Все работало нормально, но в последнее время он стал долго загружаться. Мне сказали что на диске много мусора и надо его почистить. Ну я разобрал винчестер (это где винт стоит, правда пришлось немного попотеть), продул его от пыли, протер диски одеколоном (ну не было в тот момент спирта), смазал все трущиеся части машинным маслом, собрал все обратно. И вот после этого мой комп вообще перестал загружаться. Ну я подумал что может мне и процессор почистить (может у него вывода окислились). Стал его вытаскивать, а он не вылазит из панельки (ну точно, что то с выводами), поддел его отверткой а он лопнул на две части. Пришлось его склеить моментом (склеил добросовестно, почти не заметно). Снова включаю, картина та же, не работает. Может кто подскажет что можно еще сделать что бы он заработал? Может память или видяху проверить? Друг вот так описал мою конфигурацию: P4-2,4ГГц 512K 800FBS, MB MICROSTAR S-478 MS-6758-030 NEO-LSR, HDD 80000MB UDMA SAMAUNG (7200), DDR 512MB (3500), Video ATI RADION 9800 PRO 128MB.

ОТВЕТЫ:

…ОТВЕЧАЕТ VLADIMIR:
Да, забавный случай. Но помоему все дело в перегреве системы. Надо улучшить охлаждение. Для этого посоветовал бы просверлить в корпусе дополнительные вентиляционные отверстия сверлом диаметра 6 мм. В итоге стенки системника должны иметь вид что то вроде дуршлага. Для предотвращения перегрева винчестера, можно и в его корпусе сделать вентиляционные отверстия, только очень осторожно, чтобы не повредить механику. А самый лучший вариант, попробовать запустить систему установив системный блок в морозильнике. Если вышеперечисленные действия не оживят систему, то получается что проблема в памяти (мозгах). Однозначно.
…ОТВЕЧАЕТ ЛЕСНОЙ ОБИТАТЕЛЬ:
А вот зря одеколоном-то. Там жешь тяжелых частиц много, ты же мог диски поцарапать ими!!! Надо было все-таки в аптеку сбегать за спиртом. Проц ты зря моментом склеил, он же антипроводник! Надо было запаять. И обязательно проверь память!!! Там на ней со временем выгарают бескорпусные конденсаторы которые надо переодически срывать.
…ОТВЕЧАЕТ PRO$:
очень смешно. Скорее всего у тебя что-то с блоком питания, возможно тебе надо подать дополнительное питание на мат плату с помощью провода подключенного в розетку, попробуй прикрутить к контактам на мат плате, где прикручены винтики, и будь осторожен не перепутай полярность, а то блок питания может сгореть
…ОТВЕЧАЕТ GENDALF:
Ну, конечно, по ходу тебя проблема с памятью или видяхой ты бы хоть у знающих людей спросил прежде, чем чинить дело в том что в памяти скапливается тот же мусор, что и винчестере берешь отвертку и окуратненько отколупываешь модули памяти(лучше паяльником - надежнее), ну дальше сценарий как с жестким все помыть разобрать, клеить лучше super клеем как - то (китайское) гавно к гавну лучше липнет. Итак с памятью разобрались. По ходу все должно работать. Если не пиши всегда рады…
…ОТВЕЧАЕТ OLEG V. AVDEENKO:
Современные процессоры фирмы Intel, в число которых входит Ваш процессор Pentium4, стали делать очень непрочными, поэтому при их выковыривании из материнской платы они иногда лопаются. Клеить “моментом” их после этого категорически запрещается - достаточно место излома намочить или послюнявить и очень аккуратно поставить на место. Можно примотать синей или черной изолентой. Винчестер, в котором стоит винт, разберите еще раз и поверхности жестких дисков (они выглядят примерно как компакт-диски) зашкурьте мелкой наждачной бумагой, но оставшуюся наждачную пыль не выбрасывайте, а смешайте с техническим вазелином или солидолом в соотношении 1:2 - теперь у вас есть отличная термопаста для Вашего процессора! И еще, насчет винчестера: если количество компакт-дисков внутри него меньше шести-восьми - немедленно верните его по гарантии! Продавцы вас обманули!!!

 
DoinK_UAДата: Суббота, 26.07.08, 02:33 | Сообщение # 23








[Лохобой]
Бабло: 370 $ 
Награды: 0

_________________________
Quote (Flex)
Остальное без капли смазки ходит. Вот тока что посморел

да ну чувак, причем тут совецкоя, все клавы смазыаюцца, я одну помыл тщатильно, так после того она заедать немного начала залипать. вопщем не такая стала ка была, кинул её на балкон фтопку купил новую и без проблем, нах их мыть, я ща кисточкой пройдусь между клавиш табак крошки повычиЩаю, а сами клавишы тряпачкой влажной, и нормуль, клава мягкая как и была smile


Ушел на свалку вместе с FO2
 
FlexДата: Суббота, 26.07.08, 09:36 | Сообщение # 24








Советник
Бабло: 197 $ 
Награды: 0

_________________________
Ну, я ведь мою их всего раз или два за всю их "жизнь". Таки не заскрипели ни разу. smile
А потом у меня всё оно довольно чистое всегда...

Видел в магазине клавиатуру гибкую

Эту вообще в стиральной машинке можно стирать. biggrin

 
DoinK_UAДата: Суббота, 26.07.08, 13:33 | Сообщение # 25








[Лохобой]
Бабло: 370 $ 
Награды: 0

_________________________
а в моей табака крошек пепла и всякой зеленой дряни куча biggrin biggrin biggrin biggrin

Ушел на свалку вместе с FO2
 
GTX_OGANДата: Четверг, 04.09.08, 02:04 | Сообщение # 26








[INTERCEPTOR]
Бабло: 2170 $ 
Награды: 25

_________________________
Quote (Flex)
Видел в магазине клавиатуру гибкую

Я бы ее порвал от злости biggrin


 
OPS_QQДата: Четверг, 04.09.08, 09:58 | Сообщение # 27








[кукушкО]
Бабло: 1044 $ 
Награды: 23

_________________________
lol я себе представляю эту картину))) ты зубами её, зубами lol lol lol



Ты что FinishKA?

Кукушко кукушонку купила капУшон
 
zefir2007Дата: Четверг, 04.09.08, 21:13 | Сообщение # 28








[меховой]
Бабло: 276 $ 
Награды: 0

_________________________
у мя страдает тока PSP- эшка biggrin

mex.ru
 
STUNTДата: Четверг, 04.09.08, 22:24 | Сообщение # 29








Костяк Форума
Бабло: 929 $ 
Награды: 8

_________________________
КАК ? biggrin Забиваеш ею гвозди )

 
GTX_OGANДата: Четверг, 04.09.08, 22:28 | Сообщение # 30








[INTERCEPTOR]
Бабло: 2170 $ 
Награды: 25

_________________________
я кста приспособился ей дисками швыряться))) ели резко открыть то диск может сильно палететь! biggrin

 
GAME TEAM XTREME FORUM » Общение » Hard & Soft » Страдает ли ваш компьютер от вашего гнева?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: